Requisitos para Nuevos Socios

Socios Especialistas

Formularios a ser completados con letra imprenta, firmados y sellados:

  1. Formulario I  (datos para nuestro padrón)
  2. Formulario II (autoriz. para cobro de Cta. societaria)
  3. DDJJ de IOSPER (para presentar en la OS)
  4. Mandato ( modelo de mandato p/firmar ante escribano público)

Fotocopias simples de:

  1. Título de médico
  2. Certificación de especialidad
  3. Matrícula
  4. Inscripción en la Súper Intendencia de Salud
  5. Seguro de mala praxis
  6. DNI
  7. CBU (emitido por el banco)
  8. Inscripción / situación ante la AFIP

Toda la documentación deberá ser enviada a nuestra sede de calle Corrientes 212, Paraná.
Una vez recepcionada y que la misma sea evaluada, un integrante de la CD se comunicará con Ud.

Socios Adherentes

  1. Formulario I  (datos para nuestro padrón) (Completar con letra imprenta y firmar)
  2. Nota firmada por jefe de servicio o director médico certificando que el interesado es residente a un servicio de Ortopedia y Traumatología reconocido por la AAOT

Fotocopias simples de:

  1. Título de médico
  2. Matrícula
  3. Seguro de mala praxis
  4. DNI
  5. CBU (emitido por el banco)

Toda la documentación deberá ser enviada a nuestra sede de calle Corrientes 212, Paraná.
Una vez recepcionada y que la misma sea evaluada, un integrante de la CD se comunicará con Ud.

Blog

Notas y últimas novedades
2 septiembre 2019

Curso Intensivo de Rectificación AAOT-AOTER en Paraná

Invitamos al Curso Intensivo de Rectificación AAOT-AOTER en Paraná, Entre Ríos, el cual se desarrollará el día viernes 27 de septiembre de 2019. Dicho Curso tendrá […]
5 julio 2019

La Provincia y la Asociación de Ortopedia dialogaron sobre el calendario científico de la entidad

La difusión de las actividades del calendario científico previsto para 2019 fue el eje de la reunión que la ministra de Salud, Sonia Velázquez, mantuvo con […]
3 mayo 2019

Convocatoria para la realización de la Asamblea General Ordinaria

Paraná, 29 de Abril de 2.019 Señor Asociado de la A.O.T.E.R. De nuestra consideración: Nos dirigimos a Ud., como integrantes de la Comisión Directiva de la […]
22 abril 2019

3º Jornadas de Actualización en Cirugías Reconstructivas de Cadera y Rodilla

El próximo 10 de Mayo se realizaran las Jornadas de actualización en cirugías reconstructivas de cadera y rodilla. Las mismas se realizaran en el Centro de […]
23 febrero 2019
A.O.T.E.R.

Examen de Certificación Especialidad AAOT – Sede Paraná

Tenemos el agrado de dirigirnos a todos Uds. para informarles que, tras la experiencia del año 2018, el Examen de Certificación de AAOT tendrá por segunda […]
23 febrero 2019

Inscripción al Curso Bianual de Certificación (AAOT) – Sede Paraná

La Comisión de Docencia de AOTER notifica que a partir del día Lunes 18 de Febrero y hasta el día 18 de Marzo se encuentra abierta […]

Somos A.O.T.E.R.

Nuestra misión es acompañar a nuestros asociados

Dr. Cesar Meynet

Presidente


Dr. Darío Treppo

Vicepresidente


Dr. Gabriel Rosello

Secretario de Actas


Dr. Andrés García Vitor

Secretario de Hacienda


Dr. Ignacio Cea

Secretario de A. Profesionales


Dr. Jesús Larocca

Secretario de Acción Social


Dra. Agustina Carballada

Secretaria de A. Institucionales


Dr. Andrés Artucio

Secretario Suplente


Dr. Luis Vera

Secretario Suplente


Dr. Juan Carlos Nanni

Secretario Suplente


Dr. Flavio Scattolaro

Secretario Suplente


Obras Sociales

Listado de Obras Sociales en Convenio

Convenios directos AOTER

AAMM (MOTOCICLISTA)
ACA SALUD
AMUPRO (Asociación Mutual de Profesionales)
AMUR (Asociación Mutual Ruralista)
APM (Asociación Agentes de Propaganda Médica)
BIENESTAR SALUD S.A.
CAJA NOTARIAL
DASUTEN (Dirección de Acción Social de la Universidad Tecnológica Nacional)
FEDERADA SALUD
GALENO
IAPSER ART (Instituto Autárquico Provincial del Seguro de Entre Ríos)
INTEGRAL SALUD
IOSPER (Instituto de Obra Social de la Provincia de Entre Ríos)
JERARQUICOS SALUD
LA SEGUNDA ART
MEDICUS
OBRA SOCIAL DE CONDUCTORES CAMIONEROS
OBRA SOCIAL DEL PODER JUDICIAL 
OMINT
OPDEA (Obra Social del Personal de Direccion)
OSMATA (Obra Social del Sindicato de Mecánicos y Afines del Transporte Automotor de la República Argentina)
OSPACARP (Obra Social de Patrones de Cabotaje de Ríos y Puertos)
OSPA VIAL (Obra Social del Sindicato de Obreros y Empleados Viales)
OSPA VIAL TUNEL
OSPEDYC (Obra Social del Personal de Entidades Deportivas y Civiles)
OSPES (Obra Social del Personal de estaciones de Sevicios)
OSPIDA (Obra Social del Personal de Imprentas, Diarios y Afines)
OSPIM (Obra Social de Personal de la Industria Maderera)
OSPIQYP (Obra Social del Personal de la Industria Quimica y Petroquimica)
OSPPRA (Obra Social del Personal de Prensa de la Republica Argentina)
OSSSB (Obra Social de Servicios Sociales Bancarios)
OSUNER (Obra Social de la Universidad Nacional de Entre Ríos)
PREVENCION SALUD
REDSOM SRL 
SADAIC (Sociedad Argentina de Autores y Compositores de Música)
SANCOR SALUD
SAS (Sistema de Atención de Salud - C.P.C.E.E.R)
SWISS MEDICAL

Gerenciadora SCIS

AATRAC (Asociación Argentina de Trabajadores de la Comunicación)
OSFFENTOS (Obra Social Federal de la Federación Nacional de Trabajadores de Obras Sanitarias)
OSPESCA (Obra Social de Capitanes, Pilotos y Patrones de Pesca)
OSTRAC (Obra Social de Trabajadores de la Comunicación)
OSPEDYM (Obra Social de Empresario, Profesionales y Monotributistas)
OSSIMRA (Obra Social de los Supervisores de la industria Metalmecánica de la republica Argentina)
OSDEL (Obra socila de Locutores)
JUNTA NACIONAL DE GRANOS

Gerenciadora GRUPO SAN NICOLAS

ASE (Obra Social de Empresarios)
OBRA SOCIAL DE GUINCHEROS, MAQUINISTAS Y GRUAS MOVILES
OSDEB (Obra Social de Serenos de Buques)

Gerenciadora GRUPO ROI S.A.

OSMISS (Obra Social de Ministros, Secretarios y Subsecretarios).

Gerenciadora "LA RED" ENSALUD S.A.

OSTEL JUBILADOS (plan de Solidario de Salud para trabajadores jubilados de la telecomunicaciones)
OSTEL ACTIVOS (planes GAMA-KROMO)
OSOETSYL (Obra social del Empleado Tintorero,Sombrero y Lavandero de la repùblica Argentina)
OSPACP (Obra social del Personal Auxiliar de Casas Particulares)
OSPCRA (Obra Social de Personal de Cementerios de la Republica Argentina planes GAMA-KROMO)
ENSALUD (planes GAMA-KROMO)
OSPIM (Obra Social del Personal de la Industria Molinera)

Gerenciadora M.E.G.A. S.R.L.

OSPL (Obra social del personal ladrillero)

Profesionales

Padrón de Profesionales Asociados
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-28471536-6 Rotela Alejandro Martin Podesta 305 03434-233126 10587
20-29026557-7 Rudaz Mauricio Andrés Entre Ríos 210 011-64822121 11315
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-32223907-7 Brarda Jose Agustin Domingo Baloni 2750 03456-422115 12403
20-29230060-4 Cianciosi Juan Sebastian Mitre 1255 03456-421221 11462
20-30782277-7 Gimenez Martin Alejandro Av. Altte Brown 1725 03456-15502723 11383
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-12432023-3 Alvarez Ismael Lujan 9 de Julio 35 03447-15644856 6667
20-11911079-4 Carulla Felix Enrique San Martin 530 03447-421979 5698
20-12854868-9 Felix Julio Maria Maipu 15 03447-562999 6191
20-29859820-6 Martin Fernando Enrique Rocamora 215 03447-562999 11871
20-24062358-8 Minatta Marcelo Humberto 9 de Julio 20 03447-415736 8860
20-30015995-9 Vera Luis Enrique Bvard. Galliard 116 03447-562999 11612
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-16997508-7 Aranda Raul Osvaldo  Jordana 71 03442-430100 7886
20-24527495-6 Espil Guillermo Andres Eva Peron 181 03442-431022 10354
20-20699651-0 Gallo Fernando Raul 14 de Julio 377 03442-424555 8084
27-30549785-7 Gonzalez Etchemaite Maria Marta Eva Peron 181 03442-428666 11459
20-30620355-0 Roude Jorge Sebastian Urquiza 371 03442-439741 11935
23-16327298-9 Salem Alejandro Alberto Artusi 673 03442-428666 7516
20-17552465-8 Salem Federico Alberto Artusi 673 03442-428666 7522
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-18141330-2 Ava Marcelo Daniel Brown 516 0345-4221758 7771
20-26866570-7 Carutti Joaquin Peru 657 0345-4225656 10467
20-10581850-6 Chavez Eduardo Raul D. Garat 680 0345-4212957 5743
20-29343814-6 Colotta Mariano Oscar La Rioja 476 0345-4211839 11909
20-29396292-9 Crifasi Nicolas Mauro 1º de Mayo 393 0345-4213365 11571
23-10911922-9 Fassi Hector Alberto D. Garat 566 0345-4216983 6884
20-31677797-0 Fenoglio Martin Salta 142 0345-4213677 12164
20-22431297-1 Iudica Cristian Horacio 1º de Mayo 393 0345-4213365 9199
20-10072132-6 Krunfli Eduardo Miguel Peru 653 0345-4225656 5748
20-29768627-6 Larocca Jesus Damian Cjal. Veiga 660 0345-4225656 - 0345-4944785 11189
20-25616290-4 Liberatori Guillermo Eduardo Brown 549 0345-4223496 9685
23-12437886-9 Margaritini German Jose La Rioja 843 0345-423505 6462
20-13575111-2 Rovira Esteban Peru 657 0345-4213150 6731
20-05779662-7 Rovira Ricardo Alcides Damian P. Garat 1372 0345-4213150 2674
23-20098023-9 Sobrino Luis Fernando La Rioja 476 0345-4211839 8085
24-25630073-3 Tolomei Federico Martin Sarmiento 903 0345-4214933 9982
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-18538245-2 Boretto Ariel Dario Ramirez 1325 03434-951973 7692
20-20923109-4 Carrizo Nestor Eduardo 25 de Mayo 1053 0343-4955215 11930
20-08277020-9 Garcia Hugo Alberto 25 de Mayo 1055 03434-951096 5761
20-21783063-0 Moya Horacio Javier 25 de Mayo 1055 03434-951096 8793
20-21770692-1 Zuleiman Cesar Dario Ramirez 1325 03434-951973 8210
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-95133843-6 Medina Rojas Ruben Madame Curie 456 / Villa L. San martin 343 4568401 11530
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-20526629-2 Covani Jose ignacio Asef Bichilani 174  03444-423096 9720
27-21608904-4 Garzia Maria Cristina San Antonio Norte 152 03444-424338 9134
20-22342284-6 Nadalin Miguel Alberto A. Argentina 77 03444-423096 8100
20-13612547-9 Petraglia Eduardo E. Esc de San Martin 73 03444-425296 7752
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-16761713-2 De Zan Luis Emilio Urquiza 513 03446-430500 6623
20-08275496-3 Escuder Horacio Eugenio San Juan 859 03446-425128 6133
20-34938652-7 Focaraccio Santiago Urquiza 513 03446-430500 11861
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-12842731-8 Lawrie Cecilio Martin 9 de Julio 1055 03437-421582 6309
20-05951958-2 Lawrie Eduardo Arturo Bv. De Astrada 1271 03437-422128 4742
20-22221927-3 Mendoza Gonzalo Martin Italia 1255 03437-425346 9200
20-32103654-7 Muller Erwin Belgrano 852 03437-421559 10532
20-28132365-3 Raspini Sebastian Eduardo Belgrano 669 03437-423059 9964
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-26270606-1 Catalano Jeronimo Benito Atilio Moreno 769 03442-439741 11863
20-23504364-6 Savio Julio Javier Vuelta de Obligado 1760 03435-421677 11236
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
27-20882036-8 Abichain Maria Silvina Salta 563 03434-313315 7757
20-24592594-9 Abrigo Aristides Agustin O'higgins 763 03434-348458 9310
23-31995203-9 Alberdi Gonzalo Andres Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 11139
20-26977071-7 Artucio Andres Javier Belgrano 359 03434-314144 10002
20-26871492-9 Bacigalupo Federico Jose  Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 9204
23-23578669-9 Barbero Carlos Julian San Martin 1247 03434-232352 8689
27-29970959-6 Bauman Silvina Mª del Rosario Av.Ramirez 2117 0343-4076485 10006
20-12284709-9 Burgos Fermin Ramon Buenos Aires 227 03434-315174 5980
27-16927909-3 Cantarini Mariela Beatriz Monte Caceros 363 03434-073460 /4073692 7698
20-22657195-8 Cañas Javier Abel Buenos Aires 227 03434-315174 8697
27-31419793-9 Carballada Agustina  Belgrano 359 0343-4314434 12089
24-22342028-8 Carbonetti Pablo Humberto Santa Fe 77 03434-316445 8297
20-26325158-0 Castaldo Orlando Jose Monte Caceros 363 03434-073460 10633
20-37333570-4 Castillo Martin San Martin 1247 03434-232352 12359
20-24566724-9 Cea Ignacio Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 9581
20-33503042-8 Cespedes Guillermo Horacio San Martin 1247 03434-232352 12062
20-16992488-1 Crespo Fernando Adrian San Martin 1247 03434-232352 7504
20-20882235-8 Eder Claudio Edgardo Los Espinillos 235. Oro Verde 03434-242800 7436
20-23143478-0 Florenza Marcelo Javier La Paz 144 03434-233126 8279
20-28257227-4 Gaitan Andres Norberto Piedra Buena 120 03434-223130 10083
20-26332932-6 Garcia vitor Andres Gabriel Santa Fe 70 03434-231961 9132
20-24299331-5 Godoy Adaro Alfredo Osvaldo San Martín 1571 0343-5309751 / 431-3393 10611
20-32275275-0 Godoy Wiggenhauser Catriel Monte Caceros 363 03434-073460 11492
20-20882199-8 Golpe Lucio Martin San Martin 1247 03434-232352 7267
23-26809694-9 Golpe Marcelo Alberto Alameda de la Federacion 672 03434-317355 9751
23-32959025-9 Gonzales Matias Ivan Domingo Silva 1446, Santa Fe 0342-4720463 11744
20-17722768-9 Gregorutti Claudio Hugo Villaguay 20 03434-231482 6994
20-22874644-5 Gumpel Gustavo Andres 25 de Mayo 424 03434-073460 9269
20-11807775-0 Haenggi Leonardo Federico Villaguay 20 03434-231482 5740
20-22342267-6 Hermida Juan Manuel Andres Pazos 815 03434-231961 9120
20-35295399-8 Jacob Diego Fabio  Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 11363
20-17044759-0 Jmelnizky Sergio Alejandro Maipu 500 esq. Pascual Palma 0343-4217133 8388
20-22737153-7 Lódolo Guillermo Luis Rosario del Tala 570 0343-4477367 8117
20-17293008-6 López Dario Alberto San Martin 1247 03434-232352 6925
20-34014277-3 Lopez Juan Cristobal Belgrano 359 0343-4314434 10940
20-16608452-1 Meynet Cesar Alejandro Santa Fe 70 03434-231961 6968
20-17850050-4 Nanni Juan Carlos Buenos Aires 227 03434-315174 7038
27-32619242-8 Narvaez Fatima Alte. Brown 651 0343-5251919 10879
20-25861895-6 Nazar Luciano Martín José La Paz 144 03434-233126 10169
20-08451706-3 Obaid Luis Marcelo San Martin 1247 03434-232352 4216
24-24592956-7 Panetta Nicolas Mauro Santiago del Estero 561 03434-225656 8589
20-26332901-6 Perez Meichtry Lautaro Cesar Urquiza 268 03434-072486 9958
20-34827620-5 Perezlindo Lucas Oscar San Martin 1247 0343-4232352 11261
2026332492-8 Quiros Martin Ariel Gral. Galan 2025 0343-4270855 12404
20-23578568-5 Raiteri Carlos Nicolas Racedo 804 03434-233126 8963
20-29216562-6 Ramacciotti Pablo Antonio Garrigo 1190 03434-363589 10173
20-31118252-9 Reissenweber Lucas Alberto Salta 136 0343-154634914 11249
20-26332859-1 Rial Pedro Javier San Martin 1247 03434-232352 9203
20-13353094-1 Rial Walter Jose San Martin 1247 03434-232352 4079
20-29291781-4 Rosello Gabriel Esteban Belgrano 359 03434-314434 11076
23-13353694-9 Rotger Juan Jose La Paz 144 03434-233126 6304
27-28257455-7 Sabbione Victoria Santa Fe 70 03434-231961 9749
20-12313548-3 Sapetti Lino Raul La Paz 144 03434-233126 6666
20-31101917-2 Scattolaro Flavio Anibal Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 12068
20-11029427-2 Solis Raul Edgardo Corrientes 634 03434-231309 6714
20-20096052-2 Stopello Gonzalo Jorge Santa Fe 70 03434-231961 7350
20-33919067-5 Suksdorf Mauricio R.Del Tala 220 0343-4327936 11157
20-13631938-9 Taleb Cristian Rolando 25 de Mayo 424 03434-232396 6260
20-31813407-4 Theaux Agustin Santa Fe 70 03434-231961 10862
20-13726437-5 Theaux Raul Edgardo Santa Fe 70 03434-231961 6690
20-28925881-8 Ucedo Nicolas German San Martín 1253 0343-4317670 11084
20-27361779-6 Uranga Emanuel Buenos Aires 227 03434-315174 10695
20-25456513-0 Uranga Martiniano Buenos Aires 227 03434-315174 9127
20-18339693-6 Velurtas Leonardo Italia 414 0343-4231548 7595
20-32833365-2 Venturi Carlos Antonio Miguel R.Del Tala 220 0343-4327936 10988
20-29620834-6 Yacomo Gonzalo Dario Andrés Pazos 815 4235355/ 0343-4693634 10042
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-27118794-8 Lambert  Javier Ignacio Urquiza 65 03454-910299 10316
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-32395927-8 Barreto Juan Carlos Int. Copello 291   11147
20-25519798-4 Dusso Javier Adrian Junin 316 03436-426962 9431
20-20096041-7 La Barba Edgardo Daniel 25 de Mayo y Bartolini 03436-421305 7623
20-17870743-5 Moline Juan Martin Alem 156 03436-424768 7572
CUIL Apellido y Nombre Domicilio Teléfono Matrícula
20-11540391-6 Bonelli Daniel Hugo Alte. Brown 445 03455-422461 6228
27-22391469-7 Crosa Silvina Liliana Rivadavia 360 03455-421370 8311
20-30489169-7 Fioretti Daniel Sebastian Rivadavia 360 03455-421370 11891
20-29269769-5 Manzato Adolfo Francisco Moreno 552  03455-421800 10945
20-27293534-4 Protto Hernan Ceferino Rivadavia 360 03455-421370 12416
20-23368360-5 Treppo Dario Andres Rivadavia 360 03455-421370 9109

Contáctenos

Estamos esperando su consulta